• Караван LEAN Украина
    • В этом доме есть все!
    • Удобство даже на краю земли.
    • Покоритель городов и автобанов.
    • Природа никогда небыла так близка и гостеприимна
    • Передвижной дом на колесах.
    • Мобильность и компактность
    • Корабли пустыни XXI века

Посуда из меламина.

Посуда из меламина выделяет токсические полимеры, содержит в составе формальдегид, который со временем покрывается микротрещинами, в которые забиваются остатки еды и вообще запрещена для продажи!

Так ли это? Да это чистая правда, для посуды производства Китая, Турции, Иордании, Ирана и Гонконга. Причем такой состав характерен не только для посуды из меламина, а и обычной керамической посуды этих производителей. Стоимость такой посуды копеечная, так как производители не гонятся за качеством, а наш рынок «схавает» все. И самое обидное то, что какой-то не хороший человек с нереально не  произносимым именем зарабатывает на нашем здоровье и здоровье наших детей, очень большие деньги. И так ответ напрашивается сам собой – не за что не покупать такую посуду.

Что делать если вы собираетесь в поход или едите на отдых в автодоме, или в прицепе даче, где использование обычной посуды связаны с определенными трудностями – эта посуда бьется. Выход есть! Оказывается не вся посуда из меламина не пригодна для использования, есть качественные европейские производители: GIMEX и WACA.

Эти производители специализируются на производстве посуды для активного отдыха и купить такую посуду на данный момент можно только по каталогу Movera или Reimo. Посуды этих производителей изготавливается из натуральной смолы и качественных природных красителей. Эта посуда рекомендована Минздравом Евросоюза для использования в больницах, детских садах, для отдыха на природе и в прицепах дачах. Она не имеет не единого токсичного компонента и многие годы используется в больницах германии. Единственный недостаток это большая стоимость, но мое личное мнение, что здоровье бесценно!

И так если вы решили использовать посуду из меламина этих производителей, то будьте уверены, что вреда от нее не больше чем от использование посуды из натурального плодового дерева. Единственная рекомендация производителя, это использовать специальное чистящее средство.

По всем вопросам вы можете обратиться по телефонам  +38-093-315-08-88, +38-099-214-34-14, +38-044-232-73-40

TOP