• Караван LEAN Украина
    • В этом доме есть все!
    • Удобство даже на краю земли.
    • Покоритель городов и автобанов.
    • Природа никогда небыла так близка и гостеприимна
    • Передвижной дом на колесах.
    • Мобильность и компактность
    • Корабли пустыни XXI века

Прицеп дача, прицеп караван что это такое?

     Прицеп дача – это чисто совдеповское название и нигде в мире больше не применяется. Наши изобретательные соплеменники, после открытия окна в Европу, начали придумывать свои варианты названия многим иностранным предметам (варёнки, ксерокс и т.д.)

и это не невежество просто любому развитому существу привычней родные аналоги. Фактически 70% наших слов это придуманные нами аналоги, только очень давно. Поэтому можно смело сказать, что это новое русское слово, которое определяет жилой прицеп или прицеп караван.

     Прицеп караван – такое название получил прицеп дача в Европе и не потому, что с ними ходили по шелковому пути, все гораздо банальней, 18-19 веке караваном в Европе называлась группа кочующих цыганских кибиток, а как мы знаем, в это время Европа была заполонена кочующими таборами. Поэтому когда появились жилые прицепы, их так и прозвали – караван.

     Трейлер – это не совсем точное название.  Пошло оно из Англии, где на данное время,  туризм с применением прицепов караванов наиболее развит.  С английского трейлер переводится как прицеп, а наши прицепы дачи там называют трейлер караван.

     Автодом – это автомобиль в котором можно жить и путешествовать и это наиболее точное название, так как в Европе его называют так же.

     Кемпер – это также сленговое совдеповское слово, оно характеризует жилой автомобиль или правильнее автодом. В Европе кемпером называют человека, который живет на кемпинговой стоянке и не важно, что у него - прицеп караван, прицеп дача, машина, или просто палатка.

     Кемпинг – это место где можно остановится с прицепом дачей, автодомом или просто с палаткой. Вообще если быть точным, кемпинг – это активный отдых.

     Это конечно не толковый словарь, но если вы решили присоединиться к большой семье караванеров, то это вы должны знать!

TOP