• Караван LEAN Украина
    • В этом доме есть все!
    • Удобство даже на краю земли.
    • Покоритель городов и автобанов.
    • Природа никогда небыла так близка и гостеприимна
    • Передвижной дом на колесах.
    • Мобильность и компактность
    • Корабли пустыни XXI века

Внимание!!! МОШЕННИКИ!

Возможно, мошенник это и громко сказано, но прочитайте статью до конца и решите сами. У нас таких людей называют предпринимателями, а почему и нет? Купил, продал, вполне законно,если не одно НО!               

    

Эта статья как учебное пособие для тех, кто хочет купить прицеп дачу, прицеп караван или дом на колесах.

В Европе, в отличие от Украины очень развит страховой бизнес и законопослушные граждане страхуют свое имущество не только потому, что это требует закон, а для того, что бы защитить свое имущество. При возникновении страхового случая, страховая компания возмещает ущерб нанесенный  аварией, но при этом изымает транспортное средство, в нашем случае – прицеп дача, прицеп караван, дом на колесах и запрещает ему последующую регистрацию в Европе и вырезают WIN код на раме. И что вы думаете? Они их так просто сдают на лом? Нет! Тут и приходят в помощь страховым компаниям наши «предприимчивые граждане».

И вот это все идет прямиком в Украину! Каждый покупатель, ища -  прицеп дачу, прицеп караван, дом на колесах, не один раз сталкивался с тем, что ему говорят: «на прицепе поменяли раму, а что тут такого, четыре болта и новая рама»! так-то оно так, но вот мало кто задумается, почему это произошло! А ответ очевиден – был куплен аварийный прицеп и отдельно рама; прицеп ввозят незаконно, как груз, а рама б/у идет под растоможку как лавета и намного дешевле. Все вроде ничего, не считая, что рама должна быть изготовлена именно под данную модель прицепа и ни в коем случае нельзя ставить короче или длиннее раму, а о том кто и как устанавливал будку на раму даже говорить нет смысла. Бывают умельцы, вообще ставят караваны на первую попавшуюся раму, даже не от каравана, а просто грузовую и выходит, что каким-то образом оказалось на прицепе подвижное дышло.

Запомните это очень важно - прицеп дача, прицеп караван, дом на колесах выпускается только на трех видах осей – AL-KO, BPW, Knott! Других вариантов не может быть! WIN код должен состоять из 14-ти цифр, а не из 12-ти; WIN код дублируется на табличке(шилдик), но при этом в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должен быть выбит на раме и не кустарным способом(ровно и равномерно продавлен); на заводской табличке в обязательном порядке должен быть указан производитель и модель!

P.S. а теперь решайте сами, что вам важно – безопасность вас и вашей семьи или обогащение чужого дяди......

TOP