• Караван LEAN Украина
    • В этом доме есть все!
    • Удобство даже на краю земли.
    • Покоритель городов и автобанов.
    • Природа никогда небыла так близка и гостеприимна
    • Передвижной дом на колесах.
    • Мобильность и компактность
    • Корабли пустыни XXI века

Туалеты для прицепов - дач и автодомов.

Почти все модели караванов и автодомов в настоящее время оснащены химическими туалетами - сегодня это стандарт - несколько лет назад это была дополнительная опция доступна за дополнительную плату.

Принцип работы химических туалетов Химический туалет делится на систему из двух частей. Верхняя часть состоит из оболочки закрытой крышкой, в нижней части просто контейнер для отходов жизнедеятельности человека.

Переносные туалеты и кассетные оснащены емкостью с водой, чтобы смывать его. Туалет промывается с помощью механического или электрического насоса. Портативные туалеты и кассетные корпуса изготовлены из материалов и формируются таким образом, чтобы произвести очистку как можно проще.

Вода для промывки не всегда берется из вышеупомянутых емкостей, расположенных вокруг корпуса. Некоторые типы туалетов поглощают воду из основных запасов воды прицепа, а специальная химия добавляется в верхний резервуар.

Нижний резервуар, как правило, сделан из легкого пластика, что бы уменьшить вес полного бака, так как объем такого резервуара может быть до 20 литров. Содержимое выливается в специально отведенные места на кемпинговых площадках или просто перевозится в нутрии прицепа до подходящей возможности.

Химические добавки к туалетам.

Химические добавки - это самая важная вещь в нашем туалете, без них нам не избежать неприятных запахов. Они помогают переработать отходы жизнедеятельности человека и туалетную бумагу. Они также предотвращают накопление газов. Большинство производителей предлагают жидкости для промывки и специальную бумагу для данного типа туалета, но в последнее время в магазинах можно также встретить пакетики с гранулами, которые мы используем вместо жидкости в нижнем резервуаре. Жидкость в нижний резервуаре всегда наливают в пустой туалет, как правило, в количестве 100 мл жидкости на каждые 10 литров. При каждой очистки рекомендуется добавить 1-2 литров чистой воды. Жидкость для смыва заливается в верхний резервуар и как правило в соотношении 100 мл жидкости к 15 литрам чистой воды. Основная функция этой жидкости – это дезинфекция и разложение туалетной бумаги. Специальная туалетная бумага для химических туалетов рекомендуется производители туалетов, обеспечивает полное разложение и не приведет к засорению труб.

TOP